Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Проблема с кадрами в Московском регионе

Дата публикации: 08.10.2018 (21:55)
Автор: Виталий
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

 Основную проблему я вижу в том, что сегодня руководящий состав у нас слаб. У себя на предприятии за 4 года я сменил 5 директоров. Не справляются. Руководитель должен выбирать кадры, которые перевозят пассажиров, и контролировать их работу. Чтобы водители выполняли определенные требования: внешний вид, культура поведения, культура вождения.

Кадрового кризиса нет

Кризиса нет, проблема в отсутствии четко продуманной организации связей между образованием и промышленностью. Система рухнула, когда порядка 15 лет авиационная отрасль была в самостоятельном плавании, государство в управлении не участвовало. Само собой разумеется, произошла утечка кадров, и целевой подготовки специалистов всех категорий - начиная с рабочих и заканчивая руководителями самого высокого ранга - как таковой не велось. Но сегодня появились определенные положительные изменения. В авиастроительной корпорации сейчас идет целевая работа по воссозданию, но уже в новом качестве, всей системы подготовки кадров для отрасли. Это очень правильно, жаль только, что так поздно стали этим заниматься. Но кроме того, предстоит создать достойные рабочие места в соответствии с требованиями времени.

Подготовка кадров - задача не только государственная. Промышленники тоже должны принимать в этом самое непосредственное участие, и с каждым годом этому уделяется все больше и больше внимания.

Вот на примере предприятия “Московские Ворота”: мы с политехническим университетом в течение последних 5-ти лет взаимодействуем в части подготовки молодых специалистов. Практически на территории завода располагается кафедра самолетостроения. Студентов готовим даже по тем специальностям, которых раньше не было. Вот для примера скажу: очень важный сейчас аспект - процесс управления качеством... Начиная со второго курса, мы со студентами заключаем договора на целевую подготовку, платим дополнительные стипендии, за это студенты берут на себя обязательство 5 лет отработать на нашем предприятии по окончании вуза. Это дает довольно эффективный результат, так как студент к выпуску уже знает свое рабочее место.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!