Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Как продвинуть молодой сайт

Дата публикации: 16.08.2019 (16:43)
Автор: Виталий

Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

В среде вебмастеров и оптимизаторов существует стойкая убежденность, что продвижение нового сайта — задача архисложная. И, заметим, для этого есть свои обоснования.

Действительно, новорожденному ресурсу ещё предстоит пройти определенные этапы, чтобы завоевать доверие поисковых систем и занять свое место под солнцем.


Владельцам подобных юных сайтов далеко не всегда хочется выжидать много времени в надежде на призрачное нечто. Но всё же сократить сроки раскрутки и достичь поставленной цели вполне реально, если… Но сначала давайте разберёмся в причинах.

Почему новый сайт трудно продвинуть?

1. Если сайт создан на свежезарегистрированном домене, то вполне очевидно, что у поисковиков причин нет причин сразу давать ему "зеленый свет" и ставить в выдаче уже проверенных, имеющих вес и значимость ресурсов.
2. Наличие технических ошибок — у трастовых сайтов в этом смысле, как правило, все уже отлажено и работает как часы.
3. Усугубляют проблему нулевые показатели ТИЦ и PR, которые, так или иначе, присваиваются сайтам не на пустом месте.
4. Отсутствие обратных ссылок, которые служат своего рода рекомендацией от "старших товарищей", тоже засчитывается в минус.

Иными словами, есть много причин, из-за чего сайт оказывается в "песочнице" (sandbox), вторичном индексе (supplemental Index) или "на задворках" (фильтр "ты последний"). На этом этапе многие владельцы молодых сайтов теряют интерес к своим детищам, подчиняясь "закону джунглей" и кажется трудно продвинуть новый сайт.

Как же раскрутить недавно созданный сайт?

Продвижение сайтов от SEOintellect - лучший вариант продвинуться в ТОП. Раскрутка молодого сайта включает в себя несколько важных моментов:

1. HTML-код сайта должен быть тщательно проверен на валидность, а самое лучшее — если сайт изначально будет сделан "с иголочки;
2. Грамотная поисковая оптимизация — контент на сайте должен быть заточен под релевантные ключевые слова, не обойдены внимание теги title и keyword, для картинок также прописан alt;
3. Аккуратная закупка ссылок — важно не вызвать "ссылочный взрыв", вместе с тем заручиться рекомендациями от авторитетных сайтов;
4. Продвижение нового молодого сайта в социальных сетях в сочетании с другими методами также может дать неплохой эффект и увеличить посещаемость.

Есть и другие нюансы, особенности и даже секреты раскрутки молодого сайта. Необходимо лишь помнить одно: долгосрочные дивиденды дают лишь "белые" методы и игра по правилам поисковых систем.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!