Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Где купить живых раков в Москве?

Дата публикации: 10.01.2023 (18:00)
Автор: Виталий

Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

Вареные раки – традиционная закуска и любимое блюдо многих гурманов. Где купить раков в Москве, как выбрать и приготовить, читайте далее.


Защищают от радиации и улучшают интеллект. Живые раки не только вкусный, но еще и полезный деликатес. Их нежное диетическое мясо рекомендуют пациентам, которые перенесли лучевую терапию или другие сложные операции. Оно содержит минеральные вещества и витамины, необходимые для здоровья каждого человека. Вареные раки – традиционная закуска и праздничное блюдо.

Полакомиться свежеприготовленными раками или приготовить вкусные блюда из морепродуктов могут не только те, кто умеет и любит их ловить. Дело это непростое, а для многих оно вообще может показаться невыполнимым. Да и к тому же ловить раков в Подмосковье практически нигде нельзя, они водятся только в чистых водоемах. В столицу раков привозят из Калмыкии, Казахстана, Астрахани, Алтая, Армении.


Живых раков легко купить в Москве, эту услугу предоставляют несколько десятков компаний. В магазинах, в крупных супермаркетах на рыбных отделах и на продуктовых рынках можно найти раков любых размеров. Их приобретают и оптом, и в розницу. Выбрать самостоятельно понравившегося рака можно из тех, кто плавает в аквариуме. Также пойманных раков хранят в прохладном и влажном месте, где постоянно циркулирует воздух. Их периодически опрыскивают водой, чтобы освежить и поддержать в них жизнь. При покупке раков нужно обратить внимание на то, как именно они хранятся.

Список магазинов

1. Магазин «Ракоед.ру», Москва, Алтуфьевское шоссе, 27а, стр.8, тел. +7(499) 704-56-87
2. «Раки на заказ», Москва, ул. Ферганская, 4, тел. +7(499)722-92-51
3. Преображенский продуктовый рынок, Москва, ул. Преображенский вал, 17
4. Живые раки, Москва, ул. Коллонтай, д.41
5. Черемушкинский рынок, Москва, ул.Вавилова, д.64/1
6. Москворецкий продуктовый рынок, Москва, Симферопольский бульвар, д.11/12

Большая часть компаний, которые занимаются продажей раков, предлагают покупать этот деликатес на заказ. Специалисты могут прямо по телефону дать консультацию по выбору и принять заявку на доставку своей продукции. У них можно поинтересоваться, как проходит контроль качества продукции, а также каким образом соблюдаются санитарные условия. При заказе и покупке следует учесть, что зимой цены на живых раков могут возрастать.

Лучшие живые раки – средние по размеру, примерно сантиметров 15 от носа до хвоста. В одном килограмме их около 15-20 штук. Более крупные экземпляры могут оказаться пустыми, клешни, брюшко и хвостик у них не до конца заполнены мясом.
 

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!