Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

5 фактов о Москве

Дата публикации: 11.01.2023 (13:11)
Автор: Виталий

Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

Все едут и едут…  Куда едут? Зачем?  «Москва- это большой «муравейник», Москва- это сплошная загазованная пробка, а москвичи вообще малоприятные личности».  Все  эти фразы давно перешли в разряд «анекдоты нашего времени». Однако,  людской поток (и я говорю не только о привычных гастарбайтерах из дружественной Средней Азии, но и о россиянах, которые, в надежде, на более комфортные условия жизни,  рвутся в Москву) опять растет.  Кризис (а был ли он?) прошлых лет несколько поумерил пыл «охотников за столичной пропиской», но сейчас все вернулось на круги своя.  Так чем же так привлекательна столица?


5 положительных фактов Москвы.

Образование. В городе действует более 1500 общеобразовательных школ, далее - 103 учреждения высшего профессионального образования, кроме того, две самые богатые библиотеки России - Научная библиотека МГУ, и Российская государственная (Ленинская) библиотека.

Экономика. Если говорить в целом, то Москва – это глобальный  город, оказывающий значительное  влияние на мировую экономическую систему. Что  дает это конкретному человеку? Возможность заработать. Логично, что оплата труда в Москве значительно выше, чем в целом  по России (север мы не рассматриваем). Кроме того, ни в каком другом городе страны не реализуется такое колоссальное количество бизнес проектов.

 


История и религия. Многие города России могут похвастаться соей историей. Например, Великому Новгороду уже  1 151 год! Москве – 863 года, но именно Москва сплотила единое государство. Кроме того, Москва - это православный центр  нашей страны. Однако, более 50 различных вероисповеданий представлены в столице.

Архитектура. Москва- это рай для эстета. Москва- это красивый город. Ни в одном мегаполисе Вы больше не встретите такого удивительного контраста между  величественными памятниками и современными, летящими ввысь, небоскребами из стекла и бетона. Так удивительно несколько столетий сплелись и единый ансамбль.

Досуг. Что и   говорить, многих привлекает в Москве именно возможность весело и разнообразно проводить свой досуг.  Десятки театров, среди которых всемирно известные - Большой театр, Малый театр, МХТ им. Чехова, Современник. Более 180 музеев, более 100 кинозалов. Ну, а Тверская улица, в районе Остоженки, Нового Арбата и  Кутузовского проспекта – это мечта любого тусовщика.

Москва – это хорошо. Москва, безусловно, достойна того, чтобы стремиться быть её жителем.

Москва – это сложно. Многих пугают трудности, еще больших – они «ломают».

Москва – это богато. Но чтобы позволить себе довольствоваться всеми благами столицы, одного ума и образования, как правило, недостаточно.

Эзотерический портал http://esoterworld.ru/. Здесь вы найдете практические статьи, астрологические гороскопы, личные блоги экстрасенсов и парапсихологов, а также большой каталог видеоматериалов.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!