Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

В Москве выберут самого стильного бородача

Дата публикации: 20.03.2013 (11:31)
Автор: Газета «Экстра М»

Статья из номера:
10 (10) от 20.03.2013
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

На дизайн-заводе «Флакон» 16 марта прошел Фестиваль бород

Подобные мероприятия весьма популярны во всем мире. Во Франции и Австрии, например, ежегодно проходят фестивали, на которых бородачи и усачи со всей Европы удивляют почтенную публику замысловатыми «прическами» на своих лицах. Московское мероприятие вышло малолюдным, но всех пришедших бородачей запечатлели на пленке мастера фотоателье «Шипр». Портреты выложат в интернете, и каждый сможет проголосовать за бороду, которая покажется ему самой стильной. А там, глядишь, победитель прославится и в международном масштабе.

Встретимся у Пушкина

Памятник Александру Сергеевичу скоро станет центром притяжения не только для влюбленных и политически активных граждан, но и для деловых людей. Под Пушкинской площадью собираются открыть сеть офисных переговорных, сообщил главный инженер НИиПИ Генплана Михаил Крейстмен. Горожане смогут брать офисы в аренду на небольшой срок: например, на час или на сутки.

Интернет из таксофона

Уже в этом году городские таксофоны должны превратиться из кабинок, работающих только при помощи карты МГТС, в многофункциональные устройства, с помощью которых можно будет, например, воспользоваться интернетом. В этом смысле Москва равняется на Нью-Йорк, таксофоны которого считаются самыми практичными. Телефонные будки не только «раздают» wi-fi, но и используются для буккроссинга.

Полезные Телефоны

В вашем дворе уже несколько месяцев обитает брошенный автомобиль? Звоните в управу района или в отдел оперативного контроля административно-технической инспекции (ОАТИ). Контактные телефоны: +7(499)264-96-81 и +7(495)912-16-28.

20:30

Время начала глобальной экологической акции Час Земли, которая состоится 23 марта. Участники акции по всему миру выключат свет и электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В прошлом году это сделали 1,5 миллиарда человек из 150 стран.

Разметка для туристов выберется из-под земли

На тротуарах в столице вскоре появятся пиктограммы для туристов, которые укажут им путь к достопримечательностям города, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Правда, учитывая, что примерно 6 месяцев в году тротуары у нас завалены снегом, проект представляется спорным. Напомним, что пилотный проект по размещению напольной навигации уже реализуется в метро. В январе на платформах станций «Пушкинская», «Чеховская» и «Тверская» с помощью разметки обозначили места, где открываются двери вагонов. Эксперимент обошелся городу в 2 миллиона рублей.

Марта Кетро, популярная писательница, блогер (marta-ketro.livejournal.com):
Забавно наблюдать, как с возрастом меняется ощущение города и смены времен года в нем. Золото осени, праздничная радость зимы, воодушевление весны и абсолютное счастье лета постепенно стираются, а вместо них все настойчивей ощущаются депрессия, холода, авитаминоз и жара. Именно поэтому в марте и ноябре я стараюсь хоть ненадолго уехать из Москвы в любое другое место, где чуть больше тепла и солнца. Так в прошлом ноябре я случайно оказалась в Тель-Авиве.
А вернувшись домой, поняла, что климат – не главная проблема нашего города. Более, чем атмосферный столб, на каждого из нас давит уровень агрессии. Стоит уехать, а потом вернуться, как становится ясно, сколько сил уходит на преодоление сопротивления среды. Знаете, как в Тель-Авиве переходят дорогу? Две маленькие толпы терпеливо стоят по обеим сторонам дороги и ждут зеленого; вот он загорается, но никто не трогается с места; потом вперед вырывается какой-нибудь невротический турист, перебегает проезжую часть, и остальные опоминаются: аааа, ну да, надо перейти... Этот неторопливый ритм позволяет рассматривать других людей.
О нашей неприветливости писали тысячи раз. Приезжая после долгого вояжа, некоторое время не можешь понять, почему человек, который продает тебе еду, не улыбается, разве так можно?! Можно. Отвыкаешь здороваться, запоминать продавцов ближайших магазинов, говорить с официантами о погоде. Для экономии сил и времени теряешь «лишнюю» доброжелательность, становясь быстрым и эффективным, как пуля. И настолько же симпатичным.
Наш город забирает много сил, но и многое дает – энергию, азарт, возможности. Главное, не превращаться окончательно в терминатора и по возможности привозить домой не только сувениры, но и немного спокойствия и привычку смотреть людям в глаза с интересом.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

03.04.13 (11:19) Автокредит и рассрочка: что выгоднее?
Лучший способ приобрести автомобиль – накопить нужную сумму и отдать продавцу. А за теми, у кого есть желание...
13.03.13 (10:23) Купить квартиру и не остаться без штанов
В общем объеме приобретаемого жилья доля квартир, покупаемых с помощью ипотеки, выросла с 15% в 2005 году почти до 40% в...
26.02.13 (17:19) Социальные сети могут изменить человека к лучшему?
Сегодня  каждая восьмая пара сочетается браком благодаря общению в интернете. Но и   разводится  каждая ...

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!