Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Общественный транспорт Москвы - изменения на 2022 год

Дата публикации: 13.09.2022 (19:10)
Автор: Виталий

Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

В Москве в 2022 году обещают много изменений. Должны появиться новые станции метро, должна повыситься стоимость билетов.

Ах, Москва, Москва! Нет тебе ни края, ни конца… А значит и пешком всю Москву не обойти. А значит придется воспользоваться общественным транспортом Москвы.


Метро города Москва

Есть приятные новости для жителей московских окраин – в новом году Арбатско-Покровская линия пополнится тремя станциями: Мякининская, Волоколамская и Митино.

Станция Волоколамская будет расположена вдоль Митинской улицы, в зеленой зоне массовой жилой застройки района Митино.

Станция Митино будет расположена в центре одноименного района на пересечении Митинской и Дубравной улиц.

Новые станции откроются и на Люблинско-Дмитровской линии.

Станция Достоевская будет располагаться на Суворовской площади, предусмотрены четыре выхода: два - по обеим сторонам Селезневской улицы, еще два в районе гостиницы «Славянка» (по улице Дурова).

Станция Марьина роща будет находиться рядом с киноконцертным комплексом «Гавана», в районе пересечения улиц Сущевский вал и Шереметьевская.

Скоростной трамвай

В мире это не считается новинкой, однако в Москве только начинается строительство путей для скоростных трамваев.

Так что же это?

Скоростной трамвай — разновидность легкорельсового транспорта, регулярный скоростной внеуличный преимущественно наземный рельсовый вид городского транспорта (современный). Частично подземный скоростной трамвай, имеющий подземные станции в центре города, в России иногда называют метротрамом.

Благодаря своим свойствам система скоростного трамвая занимает нишу между наземным транспортом и метрополитеном. Использование скоростного трамвая оптимально в транспортных коридорах с пассажиропотоком от 10 до 30 тыс. пассажиров в час.

Для удобства приобретения билетов на станциях будут установлены автоматы по продаже билетов, принимающие к оплате монеты, купюры и кредитные карты.

Первоочередным станет участок от станции метро Шоссе Энтузиастов до Ивановского.

Вторая очередь — продление линии до площади Ильича с созданием удобного транспортно-пересадочного комплекса на Калининскую и Люблинскую линии метрополитена, электропоезда Курского направления Московской железной дороги.

Пригородный общественный транспорт Москвы

Однако не только в городе существуют транспортные проблемы. Пригородное сообщение вызывает немало отрицательных отзывов у пассажиров.

Как же сэкономить на проезде в общественном транспорте Москвы?

Если ваша деятельность не связана с разъездами или от дома вам недалеко идти до работы/университета, просто не пользуйтесь транспортом. Москва – не самый чистый город, но прогулка может заменить зарядку.
Если ездить надо очень часто, покупайте себе проездной. А если уж купили – извольте пользоваться, не ездите на маршрутках. Хоть немного да сэкономите.
вы не знаете, как часто вам надо будет ездить, покупайте одиночные поездки.
Если вы можете рассчитать, сколько раз за месяц вам нужно будет воспользоваться услугами общественного транспорта, покупайте сразу билет на это количество поездок.
А можете на определенный день договориться со своим знакомым, у которого есть проездной, дать его вам взаймы.
Ну, и самый крайний вариант. Подходит, если вы уверены, что контролера не будет (однако закон подлости никто не отменял) – «зайцы» и сейчас весьма распространенный тип пассажиров.
Если же контролер вас застал на месте неуплаты, желательно иметь с собой билет, которым вы однажды пользовались. Еще лучше будет, если этот билет в свое время «непропечатался».
Можно искать “соседа вскладчину”.
 

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!