Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Что можно купить в московских магазинах ночью

Дата публикации: 02.11.2022 (16:13)
Автор: Виталий

Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

В последнее время все чаще и чаще, прогуливаясь по Москве замечаю надпись на магазинах «24 часа». И как-то задумалась – а что людям нужнов магазине ночью?! Без какой такой вещи сон не идет?!


Большинство круглосуточных магазинов продуктовые. Оно и объяснимо! Ведь как говорится, утро приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Да и круглосуточный график выгоден хозяевам. В конце концов, арендную плату они платят не за день, а за все сутки. Ну а электричество… на нем ненаэкономишься! Поэтому на сегодня многие магазины предпочитают не закрываться на ночь.

Плюсы ночного шоппинга:

- никаких очередей;
- никаких пробок;
- никакого шума, ора и т.п.;
- никуда не нужно торопиться.

Минусы ночного шоппинга:

- цены, как правил, в круглосуточных супермаркетах  на одни и те же продукты выше, чем в среднем по Москве;
- отсутствие машины – практически отсутствие шопинга. Общественный транспорт не ходит;
- в ночных магазинах не все можно найти. Модельный ряд товаров представлен более дорогими моделями.

Как ни странно, самым активным округом по ночной торговле является Центральный. Это наиболее престижный район столицы. В центре много офисов, кафе, ночных клубов.

Но вот обычного народу, которому может понадобиться ночью срочно, например, дрожжи, не так уж и много. А из тех магазинчиков, что можно встретить – цены, как будто самим дрожжи ночью пришлось съесть.

По большому счету разница дневной и ночной цены невелика. Как правило, некоторые магазины предоставляют ночным покупателям скидку в 5-10%. Или же, наоборот, с утра – когда тоже не особо большой наплыв покупателей.

Значительно же цена отличается  в Интернет-магазине: там стоимость товара может быть в несколько раз дешевле.



Магазины с надписью 24:

1. «Перекресток». Эта сеть магазинов начала свою активную ночную деятельность ещё в 1997 г. Они увеличили свой рабочий график из-за частых ночных «визитеров», как говорится, спрос рождает предложение. Сегодня в формате «24/7» функционирует треть всех магазинов.
2. «Азбука вкуса». По словам директора по торговле «Азбуки вкуса» «Наши клиенты не ломают голову, закрылись мы или еще можно успеть. Они знают: мы ждем их круглые сутки».
3. «Седьмой континент». Директор сети «Седьмой континент» утверждает, что самыми доходными продажами являются продажи после 24.00, так как в среднем объем ночной выручки составляет не менее 20 % от дневной.
4. «Красный Куб». Только не все магазины сети перешли на круглосуточный режим работы.

Интернет-магазин - альтернатива ночному шоппингу

Как альтернатива ночному шоппигу может быть покупка товаров через Интернет. Тоже удобно, недорого и товар привозят на дом. А в связи с кризисом Онлайн покупка становится все более реальной. Многие аналитики прогнозируют развитие Интернета как магазина: сокращаются расходы на аренду помещения, на персонал и т.п.

Это отмечает и директор по связям с общественностью сети магазинов «Техносилы»: «онлайн-направление активно растет и к концу года составит не менее 4% от общего оборота сети».

 

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!